Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Удивительный Китай, необычные гостиничные комплексы

Удивительный Китай, необычные гостиничные комплексы

Удивительный Китай, необычные гостиничные комплексы

Каждый бывалый путешественник согласится с тем, что побывавши в Китае несколько раз, очередная поездка будет уникальной, незабываемой. Поднебесная спокон веков удивляла Европейцев своей неподражаемой архитектурой, уникальными природными пейзажами, богатейшей культурой и причудливыми традициями. Страна перенасыщена местами, посещение которых радует даже скептиков. Помимо роскошного исторического наследия, привлекают внимание современные отели страны, которые можно смело отнести в категорию архитектурного искусства.

В гости в провинцию Чжэцзян

Один из уникальнейших гостиничных комплексов страны расположился в провинции Чжэцзян. Его форма идентичная подкове, разве что высота у нее 100 метров, а ширина – 116 метров. Конструкция под названием Sheraton Huzhou обошлась своим обладателям не менее полтора миллиарда долларов. Комплекс включает 321 номер. Из них 37 – это президентские люксы. Предлагается порядка 40 сьютов. Высокий уровень удобства характерен для всех апартаментов. Приятно влияют на общее состояние пастельные тона интерьера. Забронировать этот или любой другой отель в Китае, можно с помощью проекта ostrovok-nsk.ru. Это сайт предлагающий не просто комплексное описание гостиничных комплексов мира, но и предоставляющий возможность предварительно заказать понравившиеся апартаменты онлайн, позаботившись о покое в турне.

Следующая остановка – это Хэбэй

Известный на весь Китай «Дом Трех богатырей», расположен в Хэбэй. Это не просто туристическая конструкция. Здание имеет звание уникальной в своем роде скульптуры, вошла в список участников мировой книги рекордов Гиннеса. Строение возвышается над землей практически на 42 метра. Ее форма в точности олицетворяет облики людей. Для всех гигантских статуй характерно скрытое значение. Каждый номер отеля имеет компактные размеры, минимальный комплект удобств. Гостям доступен всего 1 люкс, оформленный во внутренней части «овоща», которую поддерживает одна из скульптур.

За впечатлениями на остров Хайнань

Sanya Nanshan Treehouse – это отель, удивляющий даже жителей государства. В его структуру входит всего 4 небольших домика, которые располагаются прямо в кронах деревьев. По близости с заведением раскинулись буддийские храм с пляжем. Условия для тихого отдыха и полного расслабления тут безупречны. С окон номеров открывается роскошный вид на горы Nanshan.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18489
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>