Архив записей

Главная » Бизнес с Китаем » Пути удешевления китайских товаров

Пути удешевления китайских товаров

Пути удешевления китайских товаров В условиях ценовой войны важным фактором выживания производителей становится возможность удешевления производства товара. Какие существуют пути для этого?
- Сокращение количества функции товара. Это относится к производителям техники и электроники в первую очередь. Ведь каждая дополнительная функция устройства требует дополнительных затрат при производстве. А кроме того потребители редко тратят свое время, чтобы разобраться во всех функциях приобретенных гаджетов. Умение найти и отбросить ненужное – серьезная работа.
- Китайские производители в первую очередь стараются экономить на материалах и деталях, когда нужно снизить цены. Но поскольку вы заказываете товар под себя, то имеете права вмешиваться в этот процесс. Китайцы вам предложат массу вариантов для каждой детали – разного качества и разной цены.
- Одним из первых, что пересматривается в случаи необходимости снизить себестоимость товара – это комплектация. Причем не только в сторону сокращения комплектности, но и наоборот – в сторону увеличения. Это бывает необходимо для повышения ценности товара в глазах клиента.
- Экономия на дизайне и упаковке. В период ценовых войн внешний вид не играет особой роли, важнее цена. Кроме того клиент понимает, что он оплачивает товар, а не красивую упаковку.

Пути удешевления китайских товаров

- Можно изменить нормы упаковки. Например, можно завозить товар в крупных упаковках большими партиями, а расфасовывать по мелким упаковкам на месте. Это позволяет сэкономить на доставке, загрузив в контейнер большее количество товара.
- Создать свой брэнд. Когда ваша торговая марка заняла определенное место на рынке, завоевала внимание потребителя, то вы на пути создания собственного бренда. Если ваш товар стали узнавать среди товаров конкурентов, это станет вашей защитой при сильных изменениях на рынке. Однако это преимущество необходимо постоянно развивать и закреплять.
В общем, ценовые войны – хороший повод покреативить, внедрить в жизнь смелые идеи.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18523
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>