Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что и как дарить китайцам

Что и как дарить китайцам

Что и как дарить китайцам

Дарение подарков в Поднебесной считается целым искусством, так как требует от дарителя владения особенными знаниями и щепетильности. Еще в древние времена на территории Китая была сложившаяся традиция дарить особенные подарки. Мы подобрали для наших читателей перечень необходимых знаний, которые понадобятся гостям страны, планирующим преподносить презенты китайским друзьям.

Запомните главное правило – не дарите китайцу предметы, которые у него и так уже есть. Отличным сюрпризом станет вещь, которая символизирует или вашу страну, или город, из которого вы приехали. Вы можете зайти на сайт gbstore.ru и купить чехол sgp причем на этом сайте вы сможете выбрать такой чехол, который понравится вашему китайскому другу. Однако желательно украсить его некоторыми особенностями своей страны.

Категорически запрещено заворачивать подарки в упаковку белого или черного цвета, так как данные цвета в КНР являются печальными и траурными символами.

Также не советуем преподносить китайским друзьям хризантемы, наручные и настенные часы, соломенные сандалии, зонтики, тканые платки, светлые цветы – все эти предметы в той или иной мере связаны в Поднебесной с похоронами.

Не дарите суеверным жителями Китая различные острые предметы, например, ножи или ножницы, так как для них это будет значить, что ваши взаимоотношения окончены.

Будут рады китайцы таким презентам, как коньяк, ликер, шариковая оригинальная ручка, современный калькулятор, почтовые марки, оригинальная зажигалка, принадлежности для кухни и так далее. Однако стоит сказать по поводу ручки: она может быть заправлена чернилами любого цвета, кроме красного.

Перед тем, как принять ваш презент, китайские друзья будут упорно и долго от него отказываться. Не советуем вам сдаваться, настаивайте на том, чтобы они приняли подарок. И приготовьтесь к ответной благодарности.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18574
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>