Архив записей

Главная » Статьи о Китае » О китайских сувенирах. Часть 1

О китайских сувенирах. Часть 1

О китайских сувенирах

Во все времена Поднебесная считалась страной экзотических сувениров и подарков. При этом большинство сувенирной продукции китайцев не отличается высокими ценами, что делает эти предметы оптимальным выбором для любых туристов. И в тоже время не отстает ассортимент – в Китае можно купить практически все что угодно – от ювелирных украшений и до мелочей на каждый день, таких как булавки и пуговки.

Для того, чтобы полностью понять чем является мир китайских сувениров, необходимо поговорить о перечне самых популярных категорий сувениров, которые могут заинтересовать туриста, а именно:

- Съедобная продукция, которую можно употреблять в пищу. Начиная от чая и заканчивая сушеными морепродуктами – все это в виде сувениров можно найти на территории КНР. Чай стоит особняком – он является одним из самых популярных сувениров из Поднебесной, а его сортов представлено несколько сотен.

- Алкогольные напитки, также самые разные. Есть и китайское пиво, есть и традиционные алкогольные напитки. Все упаковано в сувенирные упаковки и украшено чем только можно.

- Сувенирная тематика рекламной направленности – календари, ручки, логотипы местных спортивных команд и прочие сувениры, которые служат рекламой и в тоже время годятся в качестве сувениров.

- Медицинские препараты из китайской народной медицины. Несмотря на то, что различные страны обладают законодательными ограничениями на ввоз подобной продукции, она пользуется стабильным спросом среди различных слоев населения.

- Антикварная продукция и предметы, изготовленные местными мастерами. Тут и мебель, и ковры, и картины, и прочие предметы. Однако при покупке подобных предметов необходимо помнить, что на их вывоз необходимы документы – большинство магазинов выдает специальные чеки, свидетельствующие об официальной покупке.

Если вы не успели выбрать в Китае сувенир для своих родных и знакомых, загляните на сайт spark-cd.ru и выберите блокноты с логотипом. Причем здесь вы сможете не только выбрать блокноты с логотипом, а и заказать блокноты любого размера, цвета, дизайна и так далее.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18611
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>