Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Сады и огороды в Китае

Сады и огороды в Китае

Сады и огороды в КитаеЕсли бы в мире была премия за достижения садоводства и умение получать от этого выгоду, китайцы постоянно бы выигрывали соревнования. С самого рождения китайцы имеют два мощных инстинкта отличного садовода. Первый – он никогда не будет пренебрежительно относиться к такой ценной вещи как земля, неправильно или вовсе не возделывая ее. Второй – практически любой предмет, который произрастает на земле, может принести пользу, поэтому ничего не выбрасывается.

Многие слышали о том, как тщательно китайцы осуществляют покупки и насколько много времени тратят на выбор даже самых незначительных вещей. В садовом деле также применяется подобный подход, а любая мелочь и любая деталь, которая способна улучшить качество почвы и послужить удобрением, бережно сохраняется и используется. Необходимо отметить, что этому способствует и климат, который царит на территории Поднебесной – он очень жаркий и если за почвой не следить, то она быстро приходит в негодность.

Китайские земледельцы и садовники предпочитают хорошенько ухаживать за своей землей и получать максимальный урожай. Если и вы хотите добиться подобных результатов, вам не обойтись без организации полива. Качественно это сделать можно с помощью продукции компании http://aquapulse.biz/, она предлагает все, что может понадобиться для создания систем полива, от мелких аксессуаров, до промышленных новинок рынка.

Ключевая особенность китайского садоводства и овощеводства – это равномерность выращиваемых продуктов. В равной мере можно встретить различные сорта овощей, фруктов, ягод, и можно найти как экзотические породы, так и рядовые. Цены на продукцию также радуют – они разумны из-за наличия достаточного количества продукции, что создает здоровую конкуренцию.

Распространенная практика – обычное собирательство. На территории Китая имеется огромное количество садов, у которых нет хозяев, из-за чего китайцы собирают поспевший урожай для себя. В тоже время, эти же собиратели ухаживают за деревьями или другими растениями, которые дают плоды. Уважение проявляется к самым разным растениям.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18655
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>