Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайский стиль

Китайский стиль

Китайский стильОдежда, произведенная в соответствии с китайским стилем – для многих такая характеристика одежды является очень даже лестной и говорит о многом. Наряды подобного покроя позволят женщине выглядеть более женственно, хоть и с уклоном в китайские каноны. Однако если вы хотите именно соответствовать китайским стандартам, то подобная одежда вам необходимо обязательно.

А именно распространены в Поднебесной различные блузки с воротниками, обязательно с выпрямленным силуэтом, а также не выделяющиеся пиджаки. Очень частый элемент китайского стиля – это именно пиджаки, небольшие, приталенные, по бокам украшенные мелкими разрезами. Чтобы полностью соответствовать китайским стандартам, можно добавить такую вещь как вышивка – китайцы частенько украшают свои вещи традиционной для этой местности вышивкой. При этом не стоит паниковать из-за сложности ее нанесения – как правило, китайцы используют не самые сложные узоры, и для их нанесения понадобиться не так много времени, а лишь немного времени и усидчивости.

Прекрасно подходят к китайскому стилю очки. Мы можем лишь посоветовать конкретного производителя в данном случае, а именно Ray Ban , которые славяться отличными и качественными изделиями.

Отличительная черта одежды в китайском стиле – это воздушные петельки, которые добавляют наряду элегантности и самобытности, и которые добавляют на верхнюю одежду. А если говорить о брюках, то они также должны обладать небольшими разрезами по обеим сторонам, а также должны быть слегка зауженными и быть длиной по щиколотку. Также следует заметить, что с пиджаками и блузками китайцы очень любят использовать ровные длинные юбки с небольшими шлицами и другими необычными особенностями.

К тканям у китайцев имеются строгие требования. Основное требования касается натуральности ткани. Она должна быть именно натуральной и хорошего качества. Наибольшей популярностью пользуется шелк, но и другие ткани также популярны.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18653
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>