Архив записей

Главная » политика события общество экономика финансы бизнес » В эксплуатацию официально был введен логистический перевалочный пункт Ляньюньган

В эксплуатацию официально был введен логистический перевалочный пункт Ляньюньган

В эксплуатацию официально был введен логистический перевалочный пункт ЛяньюньганВ конце весны в действие был введен логистический перевалочный пункт Ляньюньган, работающий между Казахстаном и Китаем. Руководитель казахского департамента Азии дал интервью китайским журналистам, в котором назвал сданную в эксплуатацию станцию Ляньюньган результатом реализации идеи руководителя Китая Си Цзиньпина о развитии экономической зоны на Шелковом пути.
А. Туматов сообщил, что после введения проекта в работу, государства юго-восточной части азиатского региона смогут осуществлять транзитные поставки по суше через Ляньюньганский порт в страны Европы и Казахстан. Это позволит существенно сократить время поставок. Если через морскую переправу грузы доставлялись в течение 45 дней, то после открытия перевалочного пункта это будет занимать всего 15 дней. А это чрезвычайно важно для активизации транзитной перевозки грузов через Казахстан.
Господин Туматов также высказался в отношении китайско-казахского экономического и торгового сотрудничества, отметив, что руководство Казахстана приветствует поступления китайских инвестиций в регион, и готово улучшать инвестиционный климат в государстве. Основой двусторонней торговли будет служить экспорт газа и нефти, и торговля товарами народного потребления. Отметив высокое технологическое развитие Китая, он сказал, что надеется на двустороннее развитие передовых технологий, повышение «технологической составляющей» сотрудничества.

В эксплуатацию официально был введен логистический перевалочный пункт Ляньюньган

Относительно вопросов финансирования совместных проектов, Китаем было сделано предложение сформировать Азиатский инвестиционный банк. Это начинание может стать удобным дополнением к инвестиционным операциям Азиатского банка развития и Всемирного банка. Казахстан готов принимать самое активное участие в подготовке создания инвестиционного банка Азии.
Впервые речь о создании Азиатского инвестиционного банка зашла в Шанхае, во время двусторонней встречи лидеров Казахстана и КНР. В октябре планируется провести консультации на уровне экспертных групп.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18666
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>