Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайский бизнес: внимание на удачу

Китайский бизнес: внимание на удачу

Китайский бизнесМногие из тех, кто бывал в Китае, обращали внимание на то, как местные жители переходят дорогу, а если не обращали внимания, обязательно понаблюдайте – уникальное зрелище.Китайцы просто идут, не обращая внимания на пролетающие мимо машины, даже иногда и не смотрят на них. Некоторые протягивают руку, пытаясь таким образом немного приостановить движение, тогда как основная масса пешеходов не пытается даже это сделать. Они просто на удачу переходят дорогу, нарушают все существующие дорожные правила и правила логики, ведь именно она должна подсказать им, что несущийся по дороге автомобиль не будет спорить с ними. И что самое удивительное – китайцам действительно удается перейти дорогу!

То, как китайцы переходят дорогу, и есть аналогом их поведения в бизнесе. Китайский бизнес именно так и развивается – следуя собственной логике, без оглядки на остальные факторы. Но лучше не учитывать китайский опыт при торговле на рынке Форекс, тут надо действовать системно и продуманно. Что это значит, вы поймете, когда воспользуетесь бесплатными советниками форекс, которые предлагает в своем блоге Роман Зиф - автор многих из этих советников.

Китайцы упорны и монотонны, даже в действиях, на первый взгляд нелогичных и бессмысленных. Они не ставят перед собой амбициозных задач, а просто проталкивают в гору плод своей хитрости и изобретательности, монотонно бьют в одну точку, не думая о том, приведет ли их это к успеху. Для китайцев не важны экономически законы, о многих из них они даже не слышали.

Главный принцип китайского бизнеса заключается в монотонности, упорстве и игнорировании внешних сигналов. В КНР полностью отсутствует менеджмент, как его понимают жители европейских стран, местные бизнесмены вообще не уделяют внимания теоретическим построениям. А бизнес-планы составляют только те компании, руководители которых обучались бизнесу на Западе. Все остальные ведут дела по наитию, несмотря на то, что частенько ошибаются, все равно продолжают гнуть свою линию.

Схемы китайского бизнеса просты и монотонны, как и траектория их перехода дороги – быстрее и короче.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18771
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>