Архив записей

Главная » праздники развлечение путешествия туризм отдых » Фестиваль цветущей вишни на Тайване

Фестиваль цветущей вишни на Тайване

Фестиваль цветущей вишни на ТайванеТот, кто хотя бы один раз в своей жизни наблюдал собственными глазами за цветением сакуры, никогда не забудет это красочное зрелище. Вид просто фантастический, ведь недаром цветы сакуры считаются на востоке символами нежности, чистоты и любви. Восточные живописцы часто обращаются к образу цветущего вишневого дерева в своих работах. И чтобы полностью насладиться очаровательным зрелищем стоит посетить развлекательный центр Formosa Aboriginal Culture Village, расположенный на острове Тайвань в небольшой деревушке Формоса. В этом парке каждый февраль традиционно проводится ежегодный праздник Cherryblossom Festival или иначе - Фестиваль цветущей вишни.
Это мероприятие проводится уже более двенадцати лет, начиная с 2008го г., и каждый раз география посетителей и участников праздника становится все обширнее. Приезжие из разных государств, специально стараются попасть на Тайвань в это период времени, чтобы поучаствовать в этом событии. В парке разбит обширный вишневый сад, насчитывающий две тысячи деревьев. Когда в феврале наступает пора их цветения - зрелище просто незабываемое, а аромат цветов буквально разлит в воздухе.
Днем цветущие вишневые деревья в саду напоминают розовую стену из мира снов, а вечером ощущение сказки и волшебства усиливается многократно. В это время в саду включают фонари подсветки и деревья, купающиеся в разноцветных огнях, превращаются в сказочные элементы потрясающего шоу. Цветущие сакуры из розовых деревьев превращаются в разноцветные, контрастные декорации, отражающиеся в водах крупного водоема. Цвет фонарей подсветки постоянно меняется, создавая фантастические эффекты.

Фестиваль цветущей вишни на Тайване

Яркое световое шоу длится чуть более двух часов. При этом оно сопровождается ненавязчивой, медитативной музыкой. Музыкальное сопровождение в парке включается с 18:00 до 20:00.
Побывав в саду цветущей сакуры, вы захотите приезжать на Тайвань снова и снова.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18810
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>