Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Более подробно о шопинге в Китае

Более подробно о шопинге в Китае

Более подробно о шопинге в КитаеКитай настолько самобытная страна, что во всем мире уже много лет к ней не угасает интерес. Причем интерес такой воспринимается как вполне закономерная вещь. Древнейшие традиции и уникальные умения в Китае уникальным образом сочетаются с современными достижениями, что стало причиной бурного развития разнообразных народных промыслов и ремесел. Обязательно вам советуем, при первой возможности, отправиться в Китай и рассмотреть лично все подробности местной жизни, местного производства и, конечно, получить удивительные эмоции от местного шопинга.

Вы прекрасно знаете, да и мы не раз об этом писали, что китайская экономика в последнее время очень активно развивается. Поэтому нет ничего удивительного в том, что на территории страны как грибы после дождя появляются торговые центры, рынки окультуриваются, а в крупных мегаполисах есть огромнейшие торговые улицы. Если есть время, финансы и желание, отправляйтесь в увлекательный шоп-тур по Поднебесной.

Традиционная продукция с исконным китайским колоритом – это керамика, фарфор, поделки с резьбой по камню, дереву, нефриту, шелк, чай, китайская живопись, образцы каллиграфии, палочки для еды, изделия из бамбука и веера. Помимо этого, местные умельцы производят почти все товары народного потребления. Все вещи можно купить очень-очень дешево, но следуют внимательно смотреть на качество недорогой продукции. В большинстве торговых точек цифры на ценнике – это стартовая отметка торгов.

Наиболее привлекает туристов шопинг в Пекине. По мере открытия китайской столицы всему миру, город превращается в огромнейший торговый центр, где можно купить все, что угодно, вещи, бытовую технику, украшения, водосточные воронки Hutterer & Lechner (хотя такие воронки можно купить и на сайте hl-voronki.ru), строительные материалы, автомобили и многое другое.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18864
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>