Архив записей

Главная » Китайские товары » Необычные продукты питания из Китая

Необычные продукты питания из Китая

Необычные продукты питания из КитаяПутешествуя по миру, туристы стараются привезти домой разные сувениры. Кто-то привозит магнитики на холодильник, кто-то бижутерию, кто-то устраивает шоп-туры по местным торговым центрам, кто-то везет экзотический алкоголь. Но все туристы обязательно стараются попробовать местные кулинарные изыски и привезти что-нибудь домой.
Какие же необычные продукты могут приобрести в Китае туристы?
Пройдясь по китайским бакалейным лавкам, обратите внимание на черный рис. Китайцы называют такой рис «продуктом долголетия» и неспроста: этот продукт гораздо полезнее обычного белого риса. Кроме того, они сильно различаются по вкусу.
Китайские лепешки – одно блюдо под названием «жоудзямо» китайцы считают прародителем гамбургеров – внутри лепешки находится обжаренное мясо с зеленью и приправами. Блюдо на самом деле вкусное и сытное.
Любители экзотических диет и люди, страдающие диабетом, могут приобрести кокосовый сахар, который бывает белым или коричневым. Сахар этот довольно сладкий и при этом более полезный, чем свекловичный.
Незабываемые впечатления оставит Китай и у любителей экзотических фруктов. Самым дорогим фруктом будет дуриан – если вы заставите себя преодолеть отвращение от неповторимого «амбре» этого фрукта, то сможете насладиться его замечательным сливочно-ореховым вкусом. Кстати, попасть в китайский отель или такси с этим фруктом вам вряд ли удастся - с дурианом не пускают в общественные места.
Традиционная рисовая лапша – еще один вкусный и полезный продукт, который можно купить в Китае. По вкусу она сильно отличается от привычной нам лапши, не становясь при этом менее вкусной.

Необычные продукты питания из Китая

Для любителей экстремальной кухни в Китае настоящее раздолье.
Например, здесь всюду можно купить куриные лапки. Причем готовят их всевозможными способами – жареные, копченые и т.д. Или, например, «конфеты» в ярких обертках и нарисованной на ней коровой. Это не привычная нам «коровка», а говяжье мясо, обвалянное в сахарной пудре.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18987
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>