Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Ночной рынок в Пекине

Ночной рынок в Пекине

Ночной рынок в ПекинеНочной рынок в Пекине Дунхуамэнь располагается поблизости Ванфуцзина и достаточно популярен у туристов и местных жителей. На этом рынке можно купить многие вещи, которые больше нигде не продаются, а также попробовать такие блюда, которые не всегда можно встретить в других ресторанах, так как они имеют особенно выраженный китайский колорит. Рынок Дунхуамэнь не является типичным представителем китайской торговли, здесь не продается модная детская одежда, электроника, вещи и так далее, но он стоит того, чтобы его обязательно посетить.

Попасть на этот рынок очень просто. От пекинской улицы Ванфуцзин, расположенной возле одноименной станции метро на линии 1, нужно отправляться на север по пешеходной улице и примерно в середине свернуть налево, там вы и сможете увидеть, особенно вечером, заполненный людьми рынок закусок. Есть здесь и крытые небольшие магазинчики, и киоски.

Прямо с прилавков туристам здесь предлагают кузнечиков, скорпионов, морских звезд, цикад и остальные странные для нас продукты питания в жареном виде. Помимо этого, здесь можно найти и более привычную пищу – шашлыки из говядины, баранины, курицы, кальмаров, пельмени, блинчики и другие блюда. Продают тут и сладости, к примеру, фрукты в глазури, обычные фрукты, йогурт и так далее. Так как большее количество посетителей рынка Дунхуамэнь являются иностранцами, здесь совсем не китайские цены.

Рынок Дунхуамэнь не является элементом пекинской культуры, так как в городе не так и популярны ночные рынки, в отличие, например, от Тайваня. Также не стоит думать, что здесь вы сможете дешево и вкусно покушать, большинство закусок, кроме самых экстремальных, можно найти по более низким ценам в других частях города. Однако если вам очень хочется испытать гастрономический шок, рынок Дунхуамэнь как раз для вас.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18990
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>