Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Рынок Ябаолу в Пекине. Часть 2

Рынок Ябаолу в Пекине. Часть 2

Рынок Ябаолу в Пекине2Вот несколько интересных фактов, которые будут интересны обычному обывателю:

- На территории этого рынка сконцентрировано более 6000 производителей и предпринимателей различного калибра.

-  Общий доход на этом рынке за одни сутки составляет 15 миллионов долларов, что согласитесь немало.

- На Ябаолу самая большая концентрация иностранцев в Пекине, в том числе представителей стран бывшего СССР.

О последнем пункте необходимо добавить, что наибольшая концентрация там именно туристов, которые пришли сюда за теми или иными товарами, или просто занимаются шопинг-туризмом. Если говорить об оптовых покупателях, то различные нации встречаются в одинаковых пропорциях.

Тем не менее, из-за обилия русскоязычных покупателей, другое название этого места – русский квартал. Естественно оно является негласным. Многие здесь говорят на русском, по всюду размещены плакаты на этом же языке, поэтому проблем с пониманием у продавцов у вас не возникнет – большинство из них если не понимает русскую речь, то имеет знакомых, которые помогут с нею.

В окрестностях рынка имеются в изобилии точки быстрого питания, рестораны и даже клубы. Также есть парикмахерская, аптека и прочие элементы инфраструктуры. Без отелей и гостиниц также не обошлось.

Если вы решили посетить это место, то необходимо несколько усилить бдительность. Несмотря на то, что безопасность здесь стараются обеспечить максимально, мошенники также встречаются. Не лишен рынок и такого прискорбного атрибута, как мелких воришек. Поэтому стоит быть начеку и не терять бдительности во время покупок.

В случае, если неприятность случилась, и перед вами имеется виновник, то сразу же вызывайте полицию – она здесь активно помогает иностранцам, а значит поможет купировать вам любой случай мошенничества.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19098
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>