Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Рынок Ябаолу в Пекине. Часть 1

Рынок Ябаолу в Пекине. Часть 1

Рынок Ябаолу в Пекине

Для большинства жителей стран бывшего СССР Китай является страной, наибольшая знаменитость которой – это площадь Тяньаньмэнь и Великая Китайская стена. Однако есть на территории КНР другие знаковые места, к одним из которых относится пекинский рынок Ябаолу с прилегающими к нему районами. Именно на его территории расположены так называемые представительства большинства китайских фабрик и заводов, которые поставляют на прилавки страны обувь, одежду и прочие товары. Причем, не только на китайский рынок, но и на остальные рынки мира эти товары также попадают. А в этом месте можно без особых усилий сделать так, чтобы те или иные товары попали в определенный регион. Таким образом, рынок Ябаолу является крупнейшим в Китае по оптовому экспорту одежды.

Основан данный рынок был в 1988 году. После того, как распался СССР, на территории Европы возник некий дефицит самых разных товаров, которые производились на территории этого государства. В итоге, на китайскую продукцию возник немалый спрос, как в Европе, так и в странах бывшего СССР. А из небольшого торгового района, Ябаолу превратился в центр внешней торговли КНР с остальным миром и отдельными регионами.

Кроме описываемого нами рынка, товары из Китая вы сможете приобрести на сайте http://chinoru.ru/oem. Причем на этом сайте продается OEM продукция – товары, которые сделаны на территории КНР по заказу знаменитых брендов.

На сегодняшний день, рынок Ябаолу – это огромнейшее количество торговых центров, магазинов, представительств и прочих торговых точек. Сам по себе, рынок является оптовым, и здесь не принято торговаться. Но для туристов и других желающих приобрести товары в розницу, есть и небольшие розничные магазины, в которых можно приобрести любой интересующих товар. Причем, в таких магазинах можно и на славу поторговаться – китайцы это дело любят и уважают.

При этом они торгуются не так, как будто это их работа, а так, как будто это игра или что-то вроде того – и вы в ней можете поучаствовать.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19096
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>