Архив записей

Главная » политика события общество экономика финансы бизнес » МИД Китая заявил о поддержке КНР борьбы с терроризмом

МИД Китая заявил о поддержке КНР борьбы с терроризмом

МИД Китая заявил о поддержке КНР борьбы с терроризмомМИД Китая распространил сообщение, в котором говорится, что восстановление мира в Ираке, являющемся важнейшим регионом Среднего Востока, является залогом развития экономической и политической стабильности всего региона.
Комментируя сложившуюся ситуацию в стране, МИД Китая отметил, что из-за нестабильной обстановки, в государствах Северной Африки, Западной Азии очень активно распространяются экстремистские настроения. Тяжелое вооружение стало легкодоступным, активизируются террористические организации. Такое положение вещей ставит под вопрос мир и безопасность международного сообщества в целом, а не только стран данного региона.
КНР подчеркнул свою серьезную обеспокоенность такой ситуацией.
Представитель МИДа КНР, госпожа Хуа Чуньин, указала, что терроризм остается международной проблемой. Мировое сообщество обязано придерживаться коллективной ответственности за противостояние этой проблеме. Вопросы поддержания порядка и мира в Ираке должны быть общими интересами всех государств. Поэтому мировое сообщество обязано оказывать Ираку всю возможную поддержку для восстановления экономики этого государства и для противостояния терроризму.

МИД Китая заявил о поддержке КНР борьбы с терроризмом

Китайское руководство всячески поддерживает и приветствует усилия иракского руководства, которые то предпринимает для восстановления порядка и спокойствия в регионе и для борьбы с террористическими организациями, надеется на быстрое восстановление порядка, законности и мира в Ираке. Китай со своей стороны готов, как и ранее, предоставлять Ираку всю необходимую помощь в восстановлении государства и в противостоянии террористам в соответствии с потребностями Ирака, отметила представительница внешнеполитического ведомства КНР.
Кроме того она указала о необходимости противостоять любым формам терроризма, в том числе и информационному терроризму. По сообщениям китайской полиции, в интернете постоянно идет агитационная работа, направленная на провоцирование терроризма.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19011
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>