Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Единоборства Китая

Единоборства Китая

Единоборства КитаяДжеки Чан, Жан Клод Ван-Дам, Брюс Ли – эти имена известны всем, даже тем, кто ни одного раза не смотрел фильмы с этими деятелями искусств. Однако каждый знает, о чем эти фильмы – эти произведения кинематографа о боевых искусствах.

Один из вышеуказанных, а именно Джеки Чан во всем мире известен как «Мастер ушу». Это не совсем верно, ведь его правильнее звать актером, каскадером, певцом. А ушу он выучил благодаря «Китайскому институту оперных исследований», в котором ушу было обязательной дисциплиной. Вот только оперным пением мистер Чан занимался меньше всего, а полученное на уроках ушу мастерство помогло в итоге при постановке трюков, и соответственно помогло получить известность и славу.

Другие известные личности также обязаны восточным боевым искусствам и микс файт на сайте www.bsambist.ru своей славой и успехом не в меньшей мере.

Многие люди задаются вопросом, – а какое же единоборство самое древнее? Большинство историков считает, что вышеуказанное ушу как раз и является самым древним представителем линейки единоборств, однако точно сказать нельзя – слишком много времени прошло с тех пор, как китайцы стали классифицировать эти самые дисциплины.

Одни утверждают, что все единоборства, в том числе и восточные, пошли от греческого панкратиона, которые упомянут еще в 7 веке до нашей эры.

Другие историки уверены, что все стили и дисциплины ведут свое начало от так называемой борьбы «Кераш», которая возникла на территории современного Узбекистана в неизвестную эпоху.

Третьи ученые-историки считают, что первые единоборства появились в Индии, а лишь затем были распространены по территории Юго-Восточной Азии путешественниками и миссионерами-буддистами. Считается, что версия с индийским возникновением боевых искусств считается самой вероятной. На то есть свои причины, о которых мы расскажем немного позже.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19181
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>