Архив записей

Главная » Китайские товары » Китайские фонарики

Китайские фонарики

Китайские фонарикиКитайский фонарик считается одним из самых узнаваемых символов Поднебесной. Во время любых значимых мероприятий и праздников во всех китайских селениях зажигают тысячи ярких, разноцветных фонариков.
Красоту китайских фонарей оценили по всему миру, именно поэтому фонарики превратились в очень популярный товар.
Традиционный китайский фонарь массовое распространение получил почти 2 тысячелетия назад, в период распространения буддизма по территории Поднебесной.
Китайские фонарики могут изготавливаться самой причудливой формы. Однако самыми популярными остаются шестигранные и четырехгранные фонарики с классическими рисунками.
Кроме того очень популярны фонарики с движущимися картинками. Поскольку китайцы называют себя детьми дракона, то фонари с изображениями дракона являются одними из самых распространенных в КНР. Дракон, являясь защитником Поднебесной, очень почитаем в стране. Во время значимых торжеств там обязательно исполняется танец с фонарями в форме дракона.
В традиционном китайском жилище в обязательном порядке будут использованы китайские фонари. Китайцы уверены, что добрые духи летят на гостеприимный свет таких фонарей. Чтобы привлечь добрых духов, в Китае фонари стараются сделать максимально привлекательными: раскрашиваются вручную, используются яркие цвета, на фонари наносят трогательные надписи. Считается, что чем больше усилий вложить в создание фонаря, тем больше удачи и денег он принесет в дальнейшем.
Такой фонарь считается символом достатка и удачи. Его можно повесить в своем доме, дабы направить в жилище поток позитивной энергии.
Фонарь считается одним из элементов фэн-шуя. Принято считать, что если разместить фонарик на юго-западной стороне жилища, то можно оживить остывшую любовь, вернуть в семью взаимопонимание и мир.

Китайские фонарики

Несомненно, китайский фонарик станем замечательным сувениром на любое памятное событие. В интернет-магазинах можно легко найти фонари самых причудливых форм, расцветок и по самым разным ценам.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19235
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>