Архив записей

Главная » События в Китае » Пекин — столица Китая

Пекин — столица Китая

Пекин, столица Китайской Народной Республики, является политической, экономической, культурной, образовательной и центром международной торговли и коммуникационнии. Расположен на севере Китая, недалеко от портового города Тяньцзинь и частично окружен провинцией Хэбэй, Пекин также является важнейшим транспортным узлом и портом прибытия в Китай.

Пекин, один из шести древнейших городов в Китае, был сердцем и душой политики и общества во всей своей долгой истории и, следовательно, является беспрецедентным богатством открытий, приводящих в восторг путешественников, когда они исследуют древнее прошлое Пекина, а также его современного развития. Теперь он стал одним из самых популярных туристических направлений в мире. Здесь бывают около 140 миллионов китайских туристов, как мужчин http://vlirt.ru/, так и женщин, и 4,4 млн. зарубежных туристов в год.

Пекин является главным транспортным узлом северного Китая. Частые рейсы, современные дорог и железнодорожные сети сделали его доступным для посетителей. Вдоль и поперек по дорогам ездит городской транспорт в целом быстро и очень удобно, однако, вы можете попасть в пробку из-за большого количества автомобилей, которые есть в Пекине.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=998
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>