Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как доставляются из Китая крупногабаритные грузы

Как доставляются из Китая крупногабаритные грузы

Как доставляются из Китая крупногабаритные грузыПроцесс доставки крупногабаритных грузов из КНР считается самым сложным на рынке транспортных услуг. Поэтому найти перевозчика, который бы взялся за такую работу, тоже трудно, так как при транспортировке необходимо применять специальное оборудование, обладать определенными навыками и уметь справляться со множеством разнообразных хлопот.

Если размер груза, который надо доставить из Китая, выше стандартного, его нельзя перевезти в обычном транспортном средстве или контейнере, значит он относится к разряду крупногабаритных или негабаритных грузов. В цифрах негабарит выражается так: выше четырех метров от земли, длиннее 20 метров, шире 2,5 метров и имеет общий вес с транспортом больше 40 тонн.

Чаще всего те логистические компании, которые берутся за крупногабаритный груз, перевозят из Китая строительно-дорожную технику, оборудование для промышленности и производства, различные резервуары, установки для бурения, оборудование для котельных и многое другое подобное.

Действительно, такой груз транспортировать неудобно и сложно, более того для перевозки по всем правилам необходимо получить специальное разрешение, чаще всего в дороге его должен сопровождать автомобиль с оранжевым спецсигналом или машина ДПС. Иногда приходится составлять спецпроект, если перевозимый негабарит вместе с машиной тяжелее 44 тонн.

Как ни странно, но для доставки крупногабаритного груза подходит любой вид транспортных средств: автомобильный, морской, железнодорожный и воздушный.

Как доставляются из Китая крупногабаритные грузы2

Как правило из Китая на территорию России он доставляется морским транспортом, на который можно погрузить продукцию любого размера и доставить за относительно недорогую плату. Реже всего пользуются услугами авиации, так как возможности самолета ограничены: с грузом размерами и весом, превышающим нормы допустимого, он попросту не взлетит. Да и воздушные перевозки сегодня удовольствие не из дешевых.

Большой популярностью у владельцев негабарита пользуется автотранспорт по причине его недорогой стоимости и возможности добраться в любую точку страны. Для такого груза существует специальный транспорт: трубовозы, панелевозы и тралы, последний вы можете заказать здесь http://federalsp.ru. Хорошо подходит для решения логистических задач с крупногабаритным грузом железная дорога. По ней продукция перевозится в полувагонах и специальных платформах.

Какой из этих видов доставки выбрать, советовать смысла нет, так как у каждого владельца свои возможности и свои соображения на этот счет.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27712
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>