Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайцы и кофе

Китайцы и кофе

Китайцы и кофеКитай является одной из стран, которые подарили миру чай. А вот с кофе здесь немного другая ситуация.

Кофе в Китае начало выращиваться на территории провинции Юньнань французским священником. И несмотря на то, что местные жители больше отдают предпочтения чайным напиткам, выращивание кофе в Поднебесной, хоть и медленными темпами,  продолжалось в течение нескольких десятилетий. Несмотря на то, что руководство страны прилагало усилия для увеличения культивирования на территории Китая арабики, массовое производство кофе в Поднебесной началось в восьмидесятых годах прошлого века.

Сейчас черный кофе и зеленый кофе, который у нас можно купить в интернет-магазине beautyful-body.ru, достаточно популярные напитки в Китае. Причина такой популярности объясняется достаточно просто – открытие границ для всего мира, успешно проведенные экономические реформы, повышение доходов населения и увеличение уровня образования.

Многие мировые компании своевременно уловили зародающуюся популярность кофе, начали активно осваивать новый рынок. Правильная маркетинговая политика и крупные инвестиции в производство кофе привели к тому, что все больше китайцев становятся поклонниками этого ароматного напитка.

Не отстают от мировых и китайские производители, применяя при выращивании и обработке зерен передовые технологии в соединении с кропотливым трудом, устанавливая высокие планки качества. Многие производители кофе сотрудничают с учеными, которые помогают уберечь кофейные плантации от болезней, вирусов, вредителей, которые зачастую становятся причиной гибели кофейного урожая.

Ранее бытовало мнение, что кофе, который производится в Китае, имеет очень низкий уровень качества. Сейчас ситуация уже в корне поменялась, поэтому завоевание новых рынков не за горами.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19453
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>