Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Есть ли шанс у китайских автомобилей покорить мир?

Есть ли шанс у китайских автомобилей покорить мир?

Есть ли шанс у китайских автомобилей покорить мирВсе чаще и чаще на самых разных трассах и дорогах мира можно встретить то, что называется китайским автопромом. Тот факт, что на территории этого государства выпускают практически все, что можно, давно никого не удивляет. Но касаемо автомобилей, многие не считают продукцию Китая в это области полноценной. Ведь общепринято для нее и для качественного ремонта автокондиционеров, который можно заказать на сайте: http://Avtoxolodok.ru, нужны современные технологии, квалифицированные работники, производственные мощности и прочие элементы. Но если разобрать по отдельности все эти пункты, то окажется что все на месте. Современные технологии – правдами-неправдами получены от иностранных производителей автомобилей. Где-то просто заимствованием, где-то на основе выгодных соглашений, где-то иными путями. Квалифицированные работники – сейчас китайцы очень часто принимают к себе специалистов из различных областей за огромные заработные платы и на любых условиях, да и свои специалисты там и тут постепенно появляются. А с производственными мощностями у китайцев последние 20-30 лет проблемы не чувствовалось, и еще столько же не будет чувствоваться.

Тем не менее, китайские автомобили многие не воспринимают всерьез, ведь многие помнят еще возможности китайской продукции из прошлых десятилетий. Многие издеваются над продукцией трудолюбивых китайцев, называя ее хламом. Так ли на самом деле?

Уже почти как десятилетие подобная ситуация неактуальна. Несмотря на недоверии, качество и темпы производства продукции китайского автопрома растут. А если растут эти два качества, так значит, есть и покупатели на подобную продукцию. Эксперты в свою очередь все чаще меняют свою точку зрения и советуют китайские автомобили как хорошие. К слову, эти самые эксперты обращают внимание на то, что единого мнения о китайских автомобилях в ближайшие несколько лет не появится. Виной этому 90-е и мифы, связанные с китайской продукцией – слишком уж закрепилось за китайской промышленностью звание «некачественной». Тем не менее, китайцы это также пытаются исправить – все чаще и чаще можно слышать о том, что китайцы наняли специалистов и заключили контракт с той или иной иностранной компанией, которая также специализируется на различных автомобилях.

Что можно сказать о самих автомобилях? Это средние «рабочие лошадки», которые можно приобретать для различных целей, и они в любом случае найдут свою нишу, даже несмотря на предрассудки и прочие нюансы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19462
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>