Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайская подъемная техника

Китайская подъемная техника

Китайская подъемная техникаДаже скептики и предвзятые эксперты уже успели убедиться в том, что техника, произведенная на территории КНР, имеет массу плюсов и довольно таки привлекательная для широкого круга покупателей. Тут и низкая цена, и приемлемое в последнее время качество, и масса современных функций, которые китайцы вкладывают в свое детище. В области подъемного оборудования все обстоит примерно также. Там, где необходимо поднять грузы большой массы, в большинстве случаев приоритетнее заказать из КНР подобную продукцию, нежели из Европы или западных стран. Стоить она будет дешевле, а прибудет на место быстрее. Кроме того, затраты на доставку также существенно снижаются.

Значительное преимущество китайских образцов подъемной техники является их цена. Именно цена частенько влияет на выбор подобной продукции, так как низкое качество встречается крайне редко – производителям приходится соблюдать мировые стандарты, иначе возможны существенные проблемы. А Китай в свою очередь обладает организованным производством и обширными мощностями, которые производят прицепные подъемники (подробнее на сайте) среднего качества за небольшие деньги для подобного типа товаров. Частенько новенький китайский мостовой кран стоит столько же, как европейский кран, но бывший в употреблении не один год, если не десяток. Конечно же, большинство предпочтет приобрести новую технику, на которую имеется гарантия, с неизношенными деталями, которые можно оперативно заменить, нежели б/у устройство.

Немаловажным фактором, который влияет на спрос подъемного оборудования из КНР, это тот факт, что китайцы сами пользуются подобным оборудованием, то есть у них на стройках и в других местах можно заметить идентичные устройства. Примечательно, что ранее китайцы некачественную продукцию никогда не использовали сами, лишь отправляли на экспорт, то есть избегали некачественных товаров. Краны же они используют, и используют широко.

Также можно заметить у китайцев не только свои собственные образцы под собственными торговыми марками, но и изготовленные по лицензии, но стоящие дешевле краны – многие компании считают выгодным подобное сотрудничество, и всем оно приносит прибыль. В первую очередь – потребителям.

Недостатки тоже есть, но, как правило, все они колеблются в зависимости от одной модели к другой, что вполне естественно для любой продукции, а не только для китайской.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19464
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>