Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Распределяем бюджет в КНР

Распределяем бюджет в КНР

Распределяем бюджет в КНРОчень многие люди хотят переехать жить в Китай на постоянную основу по различным причинам. Одни хотят учиться, других привлекает культура, третьих – выгодная должность, которую.Но бюджет у всех разный, разнятся и запросы. Поэтому многие хотят узнать об особенностях распределения бюджета на территории КНР и приблизительных ценах. Об этом мы и поговорим детальнее ниже. Если вы планируете свой бюджет, обязательно выделите денег на салон красоты юао – это обязательно для каждой женщины, которая хочет выглядеть красиво.

Начать стоит с такой важной вещи как жилье. Точных цен назвать нельзя по одной простой причине – в зависимости от региона, цены могут быть как заоблачными, так и чрезвычайно низкими. Иногда подобное явление возникает в рамках одного города – в одном районе цены на жилье одни, а в другом – радикально иные.

Частенько работодатель предоставляет своим рабочим жилье, а работнику лишь необходимо оплачивать различные коммунальные услуги, в частности, отопление. Естественно, отопление оплачивается в летний сезон, летом про это можно забыть. Но зимний сезон из головы выбрасывать также нельзя и стоит заранее распределить расходы на все коммунальные услуги. Интернет, телефон, телевиденье – все эти блага цивилизации также оплачиваются отдельно, как если квартиру вам дает работодатель, так и если вы снимаете сами. Естественно, помочь с документами и объяснить где и как платить вполне могут, но финансы все равно придется вносить из своего кармана. В целом цены нейтральные, на газ цены чуть выше, а электричество чуть меньше чем в странах СНГ.

Если планируется краткосрочное пребывание на территории КНР, то возможно стоит остановить свой выбор на отелях и гостиницах. Однако сразу же возникает небольшая, но досадная деталь – не все отели способны принять туристов. В них просто может не быть места. А если места будут, то только в дорогие номера, которые простаивают круглый год. Поэтому стоит заранее бронировать себе номера, чтобы в итоге не остаться без крова над головой или не расставаться со своими финансами.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19468
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>