Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Покупка жилья в КНР

Покупка жилья в КНР

Покупка жилья в КНРНесмотря на тот факт, что аналитики во всем мире прогнозируют Китаю больше будущее в вопросах недвижимости, большинству инвесторов следует сразу обуздать свои интересы. Ведь существует немаловажный нюанс – на территории КНР существуют серьезные ограничения на приобретения различного рода недвижимости. Причем, действуют они как для приезжих, так и для местных жителей, то есть через местных дельцов работать не выйдет однозначно. А наказания и само правосудие на территории КНР очень суровы.

Подобные ограничения на покупку различной недвижимости, как жилой, так и коммерческой, были введены в середине 2000-х с очевидной целью. Власти хотели полностью контролировать рынок недвижимости в различных его ипостасях. Как известно, с жильем у китайцев имеются большие проблемы – китайцев много, жилья пока еще мало. Это само по себе является отличным способом для спекуляции жильем, что в целом создает более негативную ситуацию в целом. Перекупщики, спекулянты и просто те, кто хотят сдать жилье по большим ценам, на подобной почве развиваются очень активно.

Поэтому и появились подобные законодательные проекты – они связывают руки спекулянтам и бизнесменам, но обычные люди в своем большинстве не чувствуют никаких неудобств.

Самое распространенное ограничение, в зависимости от региона, это ограничение на покупку нескольких квартир и домов – не более одной квартиры на семью или человека, если семьи у него нет. Зависимость от региона существенно сказывается в данном случае – в Пекине или Шанхае купить недвижимость сложнее. В провинциях, которые отдалены столицы, законы могут быть немного проще и давать возможность приобретать несколько квартир, но не всегда.

Труднее всего иностранным бизнесменам, которые лишь хотят открывать свое дело на территории Китая – приобретать недвижимость нельзя, лишь брать в аренду.

На родине же с приобретением или арендой недвижимости таких проблем нет. На сайте http://varshavka-sky.ru/ сдаются в аренду офисные площади на выгодных условиях, какими может воспользоваться любой бизнесмен. Вести бизнес в офисе, из окна которого открывается живописный вид, намного приятнее.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19466
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>