Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Особенности обоев из Китая

Особенности обоев из Китая

Особенности обоев из КитаяДаже косметический ремонт в доме – это важное и ответственное событие. Поэтому при выборе обоев следует различать страну, где обои были произведены. К ошибкам, которые часто совершают потребители, причисляют путаницу, которая может возникать из-за неправильного употребления двух понятий – «китайские обои» и «обои из Китая». Оба этих понятия могут означать, что вам нужны обои, произведенные в Китае.

Однако, это в корне неверно, потому что китайские орнаменты может использовать любая страна производитель, выделив их в отдельную серию. Но если вас интересуют обои именно из Китая, если вы решились делать ремонт квартиры своими руками, то нужно почитать статьи, советы и отзывы об этой продукции на сайте: stroimasterskaya.ru.

Собственно, ассортимент рисунков не слишком отличается от того, который вы привыкли видеть в строительных магазинах. В Китае точно такие же рисунки, краски, тона, фактуры, есть и фотообои. Но есть и другие, которые выполнены в национальной тематике.

История китайских обоев насчитывает уже больше 500 лет. Традиционным рисунком китайских обоев являются растительные орнаменты. В основе настоящих обоев из Китая лежит неотбеленная бумага, декорированная волокнами камыша, джута, бамбука и другими природными материалами. Такие обои по-настоящему экологически чистые, да и в интерьере выглядят довольно оригинально и не замыленно.

Такие обои – идеальный способ создать комнату в настоящем восточном стиле, добавив немного декора.

Если вам попались обои с иероглифами или изображением китайских девушек, то это обои именно для экспорта, внутри страны мало кто украшает свои жилища подобными. Кроме того, прежде, чем украшать свой дом обоями с изображением иероглифов, постарайтесь их перевести, чтобы не жить в окружении надписей, типа «дешево и быстро».

Но вообще, показателем того, что обои действительно родом из Китая может стать материал их выполнения – натуральный шелк.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19525
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>