Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Особенности ламината из Китая

Особенности ламината из Китая

Особенности ламината из КитаяДо сих пор при упоминании, что товар произведен в Китае, возникают негативные эмоции по отношению к этому товару. Это легко объяснимо тем, что современный потребитель привык получать качественный товар за большие деньги, а дешевизна продукции навевает мысли о ее плохом качестве. Товары из Китая дешевле, чем даже товары отечественного производителя. Только это связано не с его низким качеством, а с особенностями производства и доставки. Дело в том, что цена товара во многом зависит от стоимости рабочей силы и расходов на транспортировку. Рабочая сила в Китае дешевая, отсюда низкие расходы на производство товара. Кроме того, продукция из Поднебесной доставляется в большинстве случае морским транспортом, а это – самый дешевый вид перевозок. Следовательно, расходы на транспортировку товара также не велики. Так что, не стоит считать абсолютно все товары китайского производства некачественными. Не исключение и ламинат из Китая, который можно найти здесь: http://fayz.ru/catalog/laminat_kitay.

Выбор ламината на сегодняшний день просто огромен, так как популярность этого напольного покрытия возрастает с каждым днем. Производство качественного ламината требует от завода производителя внушительной мощности, качественного оборудования и исходного сырья, квалифицированных рабочих специалистов. Все это трудно сопоставимо с Китаем. Так что, касаемо ламината, большинство предубеждений потребителя не беспочвенны.

Кстати, если некоторые крупные заводы производители ламината в Китае не стесняются называть свою торговую марку, то мелкие предприятия могут скрываться за известным европейским или американским брендом. Задача покупателя определить, где подделка, а где пусть не высококачественный, но и не совсем уж отвратительный китайский ламинат.

Как правило, это заметно невооруженным глазом по размер досок, замковой системе и упаковке.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19523
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>