Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Обзор китайского жилья

Обзор китайского жилья

Обзор китайского жильяНа территории КНР есть огромное количество мест, где путешественники могут или просто переночевать, или остановиться на несколько дней. Практически у каждого туриста будет возможность найти жилье, которое соответствует состоянию его кошелька.

Стоимость проживания на территории Китая зависит от региона, к примеру, в таких крупных туристических городах, как Шанхай, Пекин, Гонконг и другие стоимость жилья выше, чем в других, не таких популярных у туристов городах. Также цены на жилье увеличиваются, причем ощутимо, во время проведения различных национальных и международных праздников, а в «спокойные» периоды туристы вполне могут позволить себе поторговаться в отеле с целью получить скидку.

Виды жилья в Китае можно условно можно разделить на три категории: дорогие, средней стоимости и бюджетные.

Бюджетные предназначены для людей, которые могут заплатить с человека от двадцати до семидесяти юаней, для средней категории стоимость жилья колеблется от семидесяти до ста тридцати юаней, все жилье, которое стоит более ста тридцати юаней – это дорогое жилье.

Отправляясь в Китай, вы можете заранее выбрать место проживания через интернет и забронировать номер или комнату. Кстати, можно забронировать квартиры посуточно в Москве у метро Динамо, если перейти на сайт cityinnmsk.ru, где можно узнать всю информацию о жилье посуточно в Москве.

Как правило, в китайских гостиницах трехместные или двухместные номера, оборудованные односпальными кроватями, также можно встретить одноместные номера, но реже. Есть в Поднебесной и молодежные хостелы с общими спальнями на количество человек от четырех до десяти, с общими удобствами на этаже.

Наиболее недорогое жилье – это китайские гестхаусы, однако такие заведения не всегда принимают иностранцев.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19601
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>