Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Начало бизнеса с китайцами

Начало бизнеса с китайцами

Начало бизнеса с китайцами

Буквально десять лет назад импортирование товаров из Китая было довольно таки непростым делом, особенно если им планировал заниматься мелкий предприниматель. Но буквально за несколько десятков лет китайцы кардинально поменяли ситуацию в корне – сейчас каждый желающий может наладить контакты с китайскими партнерами без особых проблем. Многие дельцы уже несколько лет пользуются предрасположением китайского правительства и работают с местной экономикой. Что это значит для них? Это возможность приобретать товары по самым выгодным ценам. При этом, качество этих самых товаров можно корректировать самостоятельно, влияя на производителя непосредственно.

Однако, как мы все знаем, китайцы очень хитрая нация, и многие опасаются подвоха с их стороны. Это отчасти имеет свою подоплеку и здесь стоит прояснить несколько аспектов работы с китайцами. Для начала, необходимо выбрать стратеги, проще говоря, определиться с тем, что вы планируете приобретать у китайцев. Если вы сделали выбор, то вам осталось лишь найти конкретного поставщика. А если нет, то вам следует детальнее продумать свой выбор. Тут есть сразу несколько вариантов.

Вариант первый – найти самый продаваемый товар.

Анализируете статистику продаж тех или иных товаров. Ищите такой товар на сайте http://globalmcom.com, который активно покупают у вас на родине. С вероятностью в 99% подобный товар можно найти на территории КНР, но дешевле, причем без существенной потери качества. Делаем покупки, можно ограничиться пробной партией, а можно заказать большое количество продукции. Естественно такая стратегия обладает своими недостатками – иногда конкуренция столь велика, что ваш товар попросту затеряется в массе, а также есть шанс не успеть словить волну популярности, и получить целый склад нереализуемого товара. Но это характерно для любых импортных и экспортных закупок.

Кроме того, если вы являетесь мелкой фирмой или компанией, то крупная фирма за счет опта может иметь больше преимущества в реализации различных товаров, так как за счет оптовых закупок они снижают цену.

Вторая стратегия – закупка новых и неизвестных товаров

Новинки в различных областях потребительских товаров появляются изо дня в день, и их приобретение с последующим распространением у себя на родине может в один момент сделать вас богатым человеком. Такая схема обладает следующими позитивными и негативными качествами.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19615
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>