Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что брать с собой на Хайнань?

Что брать с собой на Хайнань?

ХайнаньЭта статья является своеобразной памяткой путешественникам, которые отправляются отдыхать на китайский остров Хайнань.

Не стоит брать с собой огромное количество вещей, так как вы отправляетесь в страну, на территории которой изготавливается большинство товаров, поэтому, чем меньше привезете багажа с собой, тем больше получится увезти обратно домой. Однако некоторые предметы и вещи вам все же понадобятся.

Медикаменты

Обязательно наличие в дороге стандартного набора антибиотиков и желудочных препаратов, учтите, китайская кухня имеет разительные отличия от русской, поэтому с непривычки могут быть проблемы. Не спорим, на Хайнане есть аптеки, даже с русскоговорящими переводчиками, однако вы можете и не купить там привычное лекарство. При этом, местные жители не очень доверяют европейским медикаментам, предпочитая лекарственные травы китайского производства.

Может быть комплект некоторых лекарств в аптечке гостиницы, которая часто принимает иностранцев, как, например, в гостиницах Краснодара вы всегда можете попросить лекарство, в частности, проживая в гостинице Вилла Марина (официальный сайт www.villamarina-hotel.ru) вы можете быть уверенны, что местный персонал предоставит вам лекарственную помощь в любое время.

Словари

Несмотря на то, что многие китайцы в курортной зоне знают английский и русский язык, лучше иметь с собой электронный словарь, чтобы избежать неприятностей.

Переходники для розетки

Если у вас с собой будут электрические приборы (сотовый, ноутбук и так далее), обязательно возьмите с собой специальный переходник. Такой переходник можно купить в магазинах электротоваров, просто скажите продавцу, что собираетесь путешествовать по Китаю и он вам предоставит нужный прибор.

Нож для фруктов

Хайнань – тропический остров, здесь растет и продается огромное разнообразие фруктов, поэтому ножичек вам очень пригодится для, например, очистки манго.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19818
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>