Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Стоит ли лечить зубы в Китае

Стоит ли лечить зубы в Китае

Стоит ли лечить зубы в КитаеЛечиться за рубежом сейчас модно. В одних странах – услуги качественнее, а в других странах – дешевле. Но все же не стоит так уж экономить на своем здоровье, ведь зубы человеку бесплатно даются только два раза, а в третий и последующие придется платить. И не мало.

Первое, на что обращают внимание пациенты – стоимость услуг. Она везде разная в Китае. Лучше всего пользоваться услугами лицензированных клиник. Правда, и стоимость лечения там не намного дешевле, чем в хороших клиниках в России. И еще не забудьте про расходы на поездку и проживание. Если же вы обратитесь в одну из мелких клиник, то сможете даже поторговаться, только как бы не заплатить дважды, да еще не нанести непоправимый вред своему здоровью.

Протезирование в Китае могут сделать буквально за несколько дней, а вот подготовка к самому протезированию может занять не одну неделю, то же депульпирование и эндодонтическое лечение может растянуться. Так что подготовку к протезированию и делать панорамный снимок зубов лучше всего дома. А вот ставить брекеты и отбеливать зубы в Поднебесной вообще не стоит. Отбеливание зубов здесь очень портит зубную эмаль, а после установки брекетов потом будете еще  в течение года ездить в Китай раз в месяц к ортодонту. Ведь лечиться лучше всего у одного специалиста.

Общение между врачом и пациентом очень важно. Наверняка вы не можете похвастаться тем, что знаете китайский язык, а рассчитывать на то, что доктор знает русский – глупо. Некоторые, правда, владеют английским. Но обычно вам предоставляется адекватное русскоязычное сопровождение – либо клиника, либо турфирма обеспечивают вам переводчиком.

Многие турфирмы предлагают стоматологические туры. Но не следует хвататься за самый дешевый. Прежде всего, обратите внимание на наличие у клиники лицензии, а также осведомитесь по поводу гарантии. Ведь если импланты не «приживутся», то с кого требовать потраченную на лечение сумму?

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19860
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>