Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Удивительные лестницы в китайских горах

Удивительные лестницы в китайских горах

Удивительные лестницы в китайских горахПрирода Китая – это череда уникальностей и необычностей. Именно здесь можно лицезреть природные аттракции, которых нет ни в одной стране мира. Удивительные пейзажи  привлекают со всего мира туристов, любителей красот и желающих просто пощекотать нервы. И нервы пощекотать здесь действительно можно. Ведь недаром здесь сооружались необычные лестницы, которые помогают подняться в горы, однако не каждый решится это сделать. Привычные же нам всем лестницы и стремянки, наоборот, предназначены сделать нашу жизнь удобней. Если вам нужно подобное изделие, обращайтесь в компанию lestniza.ru, причем не только за покупкой. но и за арендой подобных изделий, если, например, добраться до высокого места вам надо один раз.

Гора Хуашань

Гора Хуашань является одной из священных гор даосизма, располагается на территории провинции Шэньси в хребте Циньлин. Известна гора среди паломников и туристов своими пагодами, монастырями, горными маршрутами и мостиками. Самый интересный участок горного маршрута – это опасные, сложные, ступенчатые и необычные лестницы Так вот, некоторые лестницы на горе Хуашань проложены практически вертикально, а сами ступени данных лестниц прорублены в скале. Некоторые лестницы не имеют перил, а на некоторых перила представляют собой цепи, встроенные в твердую породу.

Тайханшань

Есть еще уникальные лестницы и на горном хребте Тайханьшань. Взойти по местным лестницам решится не каждый смельчак, так как нужно не только справиться со страхом высоты, а и иметь достаточно развитый вестибулярный аппарат. Жители данной лестницы прозвали такие сооружения «Лестницей в небо», представляет оно собой столб из железа, со всех сторон обвитый ступенями. Общая высота Лестницы в небо составляет более 90 метров, что равняется высоте тридцатиэтажного дома.

Если вы решились на подъем, будьте внимательны и осторожны, так как на лестнице отсутствует какая-либо страховка.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19952
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>