Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Выгодные покупки в Китае

Выгодные покупки в Китае

Китай – это государство, которое в современном мире не имеет аналогов. Особенно если говорить о такой вещи как торговля – это одна из тех стран, где этот дух можно ощутить в полной мере. Даже самые маленькие населенные пункты в любой части этого государства обладают собственным аналогом рынка. А на туристических картах крупные торговые точки и вовсе обозначены как обязательные пункты для посещения.

В качестве примера можно привести Шелковые и Жемчужные рынки на территории Пекина, которые получили свои названия из-за обилия шелка и жемчуга на прилавках. Впрочем, на текущий момент эти рынки более-менее унифицированы – и там, и там можно найти любой товар при желании. Если же вам нужно что-то продать, то лучшей площадки для реализации своих намерений, чем OLX, вам не найти. Подать объявление на олх вы можете по ссылке.

Впрочем, обилие товаров не так привлекает местных жителей и заезжих туристов, как возможность поторговаться.

Традиционно цены увеличены в несколько раз, иногда бывает даже до порядка. Туристы, не знакомые с китайскими особенностями очень сильно удивляются подобному положению дел. Однако в итоге цены сбрасываются до нормальных уже через несколько минут яростных торгов. Помните, что торговцы будут пускать в ход максимум приемов и максимум своего театрального мастерства – в ход пойдут и ухмылки, смех, злость, напыщенные крики, обмороки и вымышленные сердечные приступы. Все это идет в ход для того, чтобы вы не сбили цену. Но помните, это все является самым настоящим представлением, а вы в этом спектакле должны отыграть роль яростного и знающего толк в торгах покупателя.

Единственное что следует учесть – это порог, ниже которого нельзя опускаться. Нужно понимать, что любая вещь обладает той или иной ценой. И как бы яростно вы не торговались, ниже определенного порога торговец просто не может опустить цену.

Поэтому лучше начинать торговаться, если вы, хотя бы примерно знаете цену на тот или иной товар, иначе вы поставите в неловкое положение и себя, и торговца. Впрочем, вместо значительной скидки, торговец может подарить вам тот или иной сувенир – подобный подход является распространенной практикой. Да и небольшую скидку также можно выбить.

В тех случаях, если вы не хотите торговаться, спрашивайте у экскурсовода те места, где можно закупить сувениры по стабильным ценам – таковые места здесь тоже есть.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19983
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>