Архив записей

Ципао

ЦипаоТрадиционная китайская одежда имеет немало интересных образцов в своей коллекции. Сегодня мы хотим рассказать о об одном из них. А именно о платье из списка традиционных китайских одежд. Речь идет о таком интересном наряде как ципао. Подобный наряд носили еще в те времена, когда у власти стояла династия Цинь. Сегодня в некоторых случаях это платье ассоциируется непосредственно с самим Китаем как таковым. Это национальное платье напоминает халат, изготовленный особенным образом из натурального шелка с дополнительными элементами из других тканей. Запахнуто оно наподобие кимоно из Японии, но имеет несколько больших разрезов по бокам и небольшой стоячий воротник.

К слову, если вам нужно купить платья оптом, то с этим вам поможет торговая марка Credo,  сайт http://www.credofashion.ru, которая занимается реализацией качественной женской одежды. Детальнее по указанному адресу.

Когда модель платья создавали изначально, она имела довольно свободный стиль кроя, что ценилось среди китайских женщин. Внешне это необычайно эффектно подчеркивало женственность китайских женщин, естественно по мнению мужчин того времени. А через определенный период времени подобное платье стали считать символом китайской культуры как таковой, даже, несмотря на изменения в крое.

Цениться платье среди китайцев еще и потому, что при первом взгляде на него возникает знакомое жителям Поднебесной ощущение консерватизма и скромности – во все времена для женщин это были самые основные качества.

К слову, за все время своего развития, Китай частенько менял направления своего развития. И это отражалось в национальном одеянии, в том числе и на ципао. К примеру, в прошлом веке Китай превратился в КНР и перешел к демократическому строю от монархического строя. И стиль оформления платья также изменился. К примеру, длинные рукава исчезли вовсе, а само платье стало существеннее облегать фигуру, чтобы максимально подчеркнуть стройную фигуру женщины.

В последнее время данный наряд становиться популярным не только в самом Китае, но и на модных подиумах в других странах мира, в первую очередь из-за своего национального колорита.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20124
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>