Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что нужно знать о китайских отелях

Что нужно знать о китайских отелях

Что нужно знать о китайских отеляхНа территории КНР есть более десяти тысяч отелей самого разного уровня. Примерно семьсот из них имеют аккредитацию в пять звезд.

Однако, принятая во всем мире классификация гостиниц и отелей применяется на территории КНР лишь для состоятельных и крупных заведений, которые имеют статус международных и способны достойно принимать туристов из самых разных уголков планеты.

 

Местные отели, которые в большинстве занимаются временным приемом местных жителей и заезжих непритязательных туристов, оцениваются при помощи иных критериев. К примеру, китайский постоялый двор в звездном эквиваленте равен одной звезды. А так называемые дома для гостей – это вариации отелей в 2-3 звезды. «Винные дома» являются довольно таки престижными вариантами для постоя и соответствуют классу 3-4 звезд. А все те отели и гостиницы, которые соответствуют пяти звездам, как правило, имеют сертификаты о том, что они действительно являются таковыми. И сравнить их можно с такими отелями как «Амбассадор» в Италии. Детальнее об этом отеле – http://ambassador-hotel-pesaro.com/hotel/.

Естественно, у большинства отелей Китая будут отсутствовать документы о сертификации и статус той или иной звезды им можно присвоить только условно. Поэтому помните и тот нюанс, что в целом сервис китайских постоялых заведений может быть удовлетворителен, но некие мелкие нюансы могут быть неудовлетворительными.

Стоит рассказать и о том, что китайские отели необходимо обязательно бронировать. Иначе вы рискуете остаться без временного жилья на длительный срок. В праздники пустые отели могут буквально за несколько часов заполниться на несколько недель вперед китайскими туристами. Поэтому обязательно бронируйте гостиничные номера. А уж если номеров в том или ином отеле нет и у вас нет возможности найти другое жилье, то следует обратиться в местные управления по делам туризма – они помогут найти временное жилье у местных жителей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20120
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>