Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Какие фильмы смотрят жители Китая

Какие фильмы смотрят жители Китая

Какие фильмы смотрят жители КитаяКак оказалось, многие китайцы вообще не ходят в кинотеатры, данный вид развлечений в КНР вообще слабо развит. Но если брать во внимание стремительное развитие китайского государства и, соответственно, его жителей, в ближайшем будущем ситуация поменяется. Стоит заметить, что даже те немногочисленные кинотеатры, которые есть в КНР, приносят владельцам отличную прибыль, несмотря на то, что здесь транслируется очень мало голливудских фильмов, хотя китайцам нравится смотреть онлайн сериал биг тайм раш на сайте video.nur.kz.  Данная ситуация очень не нравится американским кинематографистам, так как огромное количество населения Поднебесной может принести им существенную прибыль. Но с китайцами не все так однозначно.

В прошлом году китайские власти запретили показ кинофильма Тарантино «Джанго освобожденный» - цензоры в местном правительстве посчитали, что неискушенный китайский зритель не готов к такому количеству сцен с насилием, политики и сцен для взрослых. Несмотря на то, что Тарантино специально  готовил фильм для показа в Китае, сделав так, чтобы брызги крови не разлетались очень далеко, показ все же был остановлен после демонстрации всего лишь в двух кинотеатрах КНР. Причем показ фильма был остановлен прямо в кинотеатре во время сеанса, что стало ударом для кинокомпании, которая в будущем собирается страховать себя от таких ситуаций.

Для зрителей КНР специально готовили и фильм с Бредом Питом «Война миров Z», внеся в сценарий некоторые изменения. К примеру, была отредактирована сцена, когда герои решают, что вирус, утроивший на Земле зомби-апокалипсис, имеет китайские корни. После совещания создатели фильма решили вообще не упоминать о Китае в фильме, так как страна должна была стать одной из покупателей киноленты.

Многие американские киностудии стали перестраховываться, создавая сцены в фильме с учетом китайской цензуры.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20215
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>