Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как выбрать в Китае качественные станки

Как выбрать в Китае качественные станки

Как выбрать в Китае качественные станкиДаже поверхностный анализ рынка китайского оборудования показывает, что в КНР можно купить станки на любой кошелек и для любых потребностей.

Стоимость китайского оборудования для промышленного производства, в сравнении с западными аналогами, достаточно конкурентоспособна, не говоря уже про японские аналоги. Для многих представителей среднего и малого бизнеса оборудование от китайских производителей, в том числе и фрезы по дереву для станков чпу, становится наиболее оптимальным решением, так как за небольшие деньги можно получить вполне приличный агрегат.

Основной аспект при выборе оборудования, в том числе и станков – это качество, поэтому стоит обращать внимание на некоторые нюансы при их выборе. Существует три основных категории китайских станков.

Первая – недорогие и несложные в конструктивном плане станки, которые используются для производства товара с наименьшей точностью и небольшими партиями. Срок службы такого оборудования примерно два года, а после этого срока уровень их точности снижается, а некоторые узлы могут выйти из строя.

Вторая категория – наиболее популярные станки средней ценовой категории. Изготовлены из материалов приемлемого качества, оснащены проработанными и совершенными электронными элементами. Подойдут для постоянной производственной загрузки, имеют более долгий срок службы – выше десяти лет.

Третья – используются для изготовления товаров, где требуется высокая точность, имеют срок эксплуатации более пятнадцати лет, а вот их стоимость приравнивается к стоимости аналогов из Японии и Европы.

Очень распространенное мошенничество в Китае – это «впаривание» станков из первой категории по цене второй, а то и третьей. Есть даже некоторые китайские производители, для которых такой вид аферы является основным источником заработка, поэтому стоит быть особенно внимательными.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20329
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>