Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайская обувь

Китайская обувь

kitajskaya-obuv2Сегодня все еще много есть людей, которые не доверяют или скептически относятся ко всему, что производит Китай. Вызывает до сих пор подозрения и такая широко экспортируемая из этой страны продукция, как обувь. Очень многие потенциальные покупатели, имевшие уже опыт с китайским товаром, считают, что красота и качество несовместимы в китайском производстве - обязательно попадется что-то с дефектом, а если и качественное, то по цене выше рыночных.

Однако, что касается китайской обуви, такие утверждения далеки от истины. История совершенствование обуви в Китае многовековая. Это подтвердила одна находка, обнаруженная во время археологических раскопок в 2003 году. Археологи раскопали останки человека, возраст которых после экспертизы определили около 40 тысяч лет. Но примечательно не это, среди останков обнаружили истлевшую обувь, подошва которой была когда-то твердой.

То есть, китайцы умели делать обувь очень давно и до сегодняшних дней традиции ее производства достигли некоего совершенства. Поэтому обзывать всю китайскую обувь некачественной, будет неправильно. А только некоторую ее часть, которая и хлынула к нам на рынки, как только открылись наши границы. А что, мы близко, да и китайцы в то время особо не волновались за свою репутацию. Поставлялась к нам обувь действительно ничтожного качества, которая через месяц носки разваливалась. Всем, кого информация из этой статьи не убедила, добро пожаловать в интернет магазин обуви AllShoes, здесь allshoes.com.ua вы сможете купить угги UGG Australia и другую популярную обувь от мировых брендов.

kitajskaya-obuv

Сегодня китайцы пытаются реабилитироваться, поэтому часто в наших магазинах можно встретить стоящую обувь, которую шьют китайцы, но по лицензии известных брендов. Она радует качеством и не подводит в носке. Страна производитель и плохой, и хорошей обуви одна, только ширпотреб — это подпольная продукция, при пошиве которой игнорируются все мировые стандарты. Тогда как халтурить на производстве лицензированной обуви нельзя, да и не получится, поскольку контроль качества там серьезный. Есть и еще одна категория китайской обуви - та, которую изготовляют местные торговые марки. Она равна или чуть уступает качеству лицензированной обуви, но, тем не менее, тоже достойна нашего внимания. Хотя ее редко можно у нас встретить, поскольку она ориентирована больше на внутреннего потребителя.

Итак, можно купить китайскую обувь достойного качества, если придерживаться общих для всех правил выбора: обращать внимание на материал, пошив, подошву, производителя. Тогда вычленить некачественные образцы можно без проблем.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28372
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>