Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Какие недостатки есть у китайских автомобилей?

Какие недостатки есть у китайских автомобилей?

Какие недостатки есть у китайских автомобилейБлагоговение перед известными автомобильными марками постепенно проходит – японские, европейские и даже американские автомобили не являются диковинкой. Лидеры в области автомобилестроения также меняются регулярно. Совсем недавно этим самым лидером были США, однако в 2010 году они лишились лидерского статуса. На данный момент новым лидером является КНР.

Если внимательно изучить тенденции в мировой экономике, то можно увидеть, что КНР на текущий момент постепенно становиться лидером во многих областях своей деятельности. Если раньше большинство стран обладало собственными заводами по производству той или иной продукции, то сейчас они предпочитают переносить свои заводы на территорию КНР и производить продукцию там. Есть редкие исключения, к примеру, производство шин nokian hakkapeliitta 8 r15, но это сейчас довольно редко встречается.  Автомобили не стали исключением – множество европейских и американских марок производит свою продукцию на территории китайских заводов. При этом, их качество достаточно высоко, чтобы их продолжали приобретать на равнее с другими автомобилями.

В то же время, китайцы производят и автомобили под своими собственными марками – их также достаточно много, однако они менее популярны. Сейчас их популярность постепенно нарастает, и в будущем они станут ровней современным автомобильным маркам. Однако есть и другая точка зрения, в соответствии с которой у китайских автомобилей нет будущего. И базируется эта самая точка зрения на основе утверждения, что китайские автомобили поголовно обладают очень низким качеством из-за низкой технологичности производства. На самом деле подобной утверждение также ошибочно – современные китайские автомобильные производители используют технологии, а иногда и производственные мощности, которые используются для производства лицензированной европейской продукции.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20448
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>