Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Нюансы доставки грузов из КНР. Часть 1

Нюансы доставки грузов из КНР. Часть 1

Нюансы доставки грузов из КНРНайти поставщиков в Китае и договориться с ними - это малая часть всего процесса. Сразу после окончания переговоров необходимо начинать договариваться о доставке продукции, проводить разведку в соответствующих структурах, продумывать безопасность доставки грузов из Китая (подробнее на сайте www.ankord.su) и растаможку.

Правила игры

Первым делом необходимо изучить международные правила торговли, в частности, узнать, когда ответственность за груз переходит от продавца к покупателю. Все нюансы также можно предусмотреть во время подписания договора с китайскими партнерами.

Многие стандарты международной торговли принимались еще в 1936 году, последние изменения вводились в 2010. Знание таких правил и стандартов даст вам возможность определиться, до какого этапа транспортировки и какие расходы ложатся на плечи продавца, а за какие издержки придется заплатить вам.

Существуют разные виды контрактов, к примеру, наиболее жесткий для покупателя подразумевает, что всю цепочку, начиная от выгрузки с завода и заканчивая внутренней доставки, придется контролировать вам.

Есть контракты, при которых предусматривается, что продукция должна быть доставлена заказчику полностью очищенной от рисков и пошлин. Другими словами, именно на поставщика возлагается обязанность оплатить все расходы по доставке и растаможке. Однако внедрение такой схемы для работы с китайскими заводами проблематично, так как вряд ли китайцы знакомы с нюансами российской растаможки, а если и возьмутся за это, то, скорее всего, обратятся к посредникам, что отрицательно скажется на стоимости товара.

Третий вариант контракта предусматривает доставку продукции до указанного покупателем или продавцом терминала на таможне, а далее уже покупатель оплачивает страховку, перевозку, экспортные платежи и все остальные расходы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22342
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>