Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Особенности китайской мебели

Особенности китайской мебели

Особенности китайской мебелиВ чем особенность китайской мебели? Почему она так нравится людям всего мира? Китайская мебель – это образец традиционных форм, которые полностью сформировались к концу девятого века, и оставались таковыми до конца девятнадцатого столетия. Китайская мебель для кабинета, спальни, кухни – это удивительное разнообразие приемов декорирования, который подойдет для помещений самых разных функционалов и направленности, начиная от минимализма и заканчивая стилями рококо и барокко. Но вам нет нужды заказывать мебель в Китае, если есть такая компания производитель, как "ProMebel", здесь вы сможете оформить заказ на изготовление полного комплекта мебели для офиса: стулья, столы, шкафы, диваны и даже офисные кухни. Все эти мебельные предметы будут выполнены в одном стиле и иметь такой степень комфортности, который будет вдохновлять ваших сотрудников только на производственные подвиги.

В двадцатом веке мебельщики подарили миру самые разные новые предметы мебели, но основаны их формы были на привычных формах, которые удавалось удачно сочетать между собой. Со временем стали появляться новые способы декорирования, но прежние не сдавали и не сдают своих позиций.

Особенность мебельных традиций Китая – это удачное сочетание старого и нового, современного, что сделало местную мебель привлекательной для любителей эклектики.

Традиционная мебель китайских умельцев имеет строгие пропорции, многофункциональна, с плавными линиями, которыми отличаются иероглифы. Изготавливается мебель, как правило, из древесины твердых пород дерева, красится, полируется или покрывается лаком.

Есть у китайской мебели еще одна особенность – минимализм. Здесь не принято перегружать лишними предметами, так как китайцы считают, что нельзя забивать помещение громоздкой мебелью. Китайская мебель имеет собственную, неповторимую энергетику. Кстати, все детали предметов плотно соединяются друг с другом, нет дополнительных крепежей. Изделия для парадных комнат принято инкрустировать перламутром, несколькими породами дерева, фарфором, медью, эмалью, украшать резьбой с изображениями национальных орнаментов.

Помимо всего вышеперечисленного, стоит заметить, что китайская мебель обладает повышенной прочностью.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20558
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>