Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Стоит ли приобретать сейчас китайский автомобиль?

Стоит ли приобретать сейчас китайский автомобиль?

китайский автомобильКак гласят последние статистические данные, спрос на китайские автомобили увеличивается с каждым днем, и даже более того, продажи китайских машин в последние годы побили все рекорды. Давайте попробуем разобраться, в чем причина такой популярности, и есть ли рациональность в покупке современных китайских авто? Какие-то 15-20 лет назад немецкие и американские производители машин несерьезно относились к попыткам японских производителей покорить мировой автомобильный рынок, и, как оказалось, зря. Еще тогда азиатские конкуренты европейцев заявили, что пройдет десять лет и они завоюют треть рынка. Не до смеха стало европейским производителям, когда японцам удалось осуществить свое обещание.

А при покупке китайских автомобилей потребители ориентируются, в первую очередь, на полный комплект опций, современный дизайн и очень низкую стоимость. И здесь нет ничего удивительного, так как за аналогичные деньги можно купить очень-очень подержанного «немца», «американца» или более «свежий» отечественный автомобиль. Но ведь многие автолюбители хотят иметь современный и красивый автомобиль, тем более за такие небольшие деньги.

Вот только мало кто учитывает, что на данный момент технологический уровень китайских производителей находится на пару поколений позади остальных мировых производителей, поэтому потребуется чаще менять детали, чаще проходить техобслуживание, пусть и недорогое, но все же стоящее денег. Поэтому, если вы не готовы к таким тратам, подкопите немного больше денег и купите автомобиль производства США, Японии или Германии.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20638
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>