Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Стоит ли покупать часы в Китае?

Стоит ли покупать часы в Китае?

Стоит ли покупать часы в КитаеМы уже не раз писали о различных стереотипах, касающихся китайских товаров. Как утверждают некоторые потребители, китайцы не могут ничего сделать качественно, но это не соответствует действительности.

Если речь идет о часах, то есть два варианта производства: настоящие китайские часы от брендов,  имеющих на рынке собственное имя, и остальные. Вот как раз остальные и сделаны не совсем качественно, и, несмотря на то, что имеют надежный и интересный вид, вряд ли вы будете пользоваться ими долго.

Есть и другая сторона вопроса. Ведь многие самые знаменитые производители часов мира организовали на территории Китая свои филиалы, поэтому на китайских фабриках производятся пусть и не самого высокого качества швейцарские часы, но в качестве таких часов можно быть более уверенным, чем в истинно китайском продукте.

Произведенные в Китае часы, под именем известных брендов на самом деле достаточно качественны, имеют достойный уровень надежности и красоты. Однако в для изготовления таких хронометров используются не такие дорогие, но качественные детали, поэтому и стоить китайские часы известных брендов будут намного дешевле.

Можно привести в пример американскую компанию Ferrari, которая создает часы, используя принцип производства своих автомобилей – оригинальность и утонченность. Часы от Ferrari имеют неконтролируемый и агрессивный дизайн, вместе с тем, надежны, качественны и безотказны в службе.

Также нельзя обойти вниманием модный бренд Chanel, который выпускает не только модную одежду и парфюмерию, а и часы с изящным дизайном и высоким качеством. Chanel имеет собственный филиал в КНР, производственные мощности которого выпускают доступные и качественные коллекции.

Таких компаний много, поэтому можно сказать однозначно: покупать часы китайского производства стоит, но производиться они должны на заводе, а не в кустарном цеху.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20636
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>