Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что можно импортировать в Китай?

Что можно импортировать в Китай?

Что можно импортировать в КитайКитай является не только огромным мировым изготовителем, но и потребителем. Население Поднебесной давно стало больше чем 1,3 миллиона жителей и как результат активно образуется средний класс и растет покупательская способность китайцев. Эти условия являются, как никогда благоприятными для выхода среднего и малого бизнеса на здешний рынок. Правительство Китая создает отличные условия предпринимателям со всех точек мира, предлагая абсолютно новые возможности и, конечно же, новые риски. Что же можно продавать в Китай?

1. Продукты питания.

Городские жители, заходя в супермаркет за продуктами, чаще всего предпочитают продукцию зарубежных производителей. Если продукт в магазине находиться в категории импортных товаров – у него больше шансов оказаться в тележке китайца. При этом покупателю совершенно неважно бренд  это или малоизвестной фирмы. Французское вино. Бельгийский шоколад и многие другое, имеет больше преимуществ, чем аналог, изготовленный в Поднебесной. В последнее время тренд в Китае – натуральные товары.

2. Детское питание. Детское питание выделено отдельным подпунктом, так как симпатия жителей Поднебесной к этому товару наиболее заметнее. Родители просто сметают прилавки с импортным детским питанием, особенно после случаев, когда маленькие детки массово отравились здешней молочной смесью.

http://neva-zmk.ru/

3. Нержавеющий металлопрокат. Владея огромными промышленными ресурсами,  Китай экспортирует свой дешевый металлопрокат за рубеж, но для своих нужд закупает русский и украинский. При этом на мировом рынке оптовые цены на китайскую нержавейку продолжают падать.

4. Сырье и химия.

Пожалуй, это один из главных сфер российских поставок в Поднебесную. Уголь, нефть, газ и лес – первое, что приходит в голову после вопроса: «Что можно импортировать в Китай?». Сырьевое направление одно из самых выгодных для малого и среднего бизнеса несмотря на то, что поставки сырья жестко контролируются правительствами обеих стран.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20727
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>