Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Родители и политика одного ребенка в КНР

Родители и политика одного ребенка в КНР

Родители и политика одного ребенка в КНРУже много лет на территории КНР действует политика планирования рождаемости, а попросту говоря политика одного ребенка. Что это означает? Это означает что родители, проживающие в городах и мегаполисах, не имеют права заводить более одного ребенка. Если нарушить закон, который постановил такие правила, то можно попасть в тюрьму или получить большой штраф. И это накладывает на психику родителей специфический отпечаток.

Так как ребенок один, то родители обычно тратят на него все имеющиеся финансы и вкладывают максимум сил, энергии и времени на его воспитание.

Особенно много внимание уделяется подготовке к появлению ребенка – еще в начале беременности ходят по магазинам и  покупают различные предметы для своего чада. Не обходят своим вниманием и интернет магазины, ведь плед для новорожденного купить, сидя в кресле, намного легче. Беря пример с китайских родителей, вы тоже сможете облегчить свой шопинг, если станете постоянными покупателями в интернет магазине Mamalino. Более того сотрудничество с ним сделает пеленание вашего малыша, как можно более комфортным, ибо подгузники, пледы и пеленки бренда Mamalino изготовлены только из натуральных материалов.

Воспитание ребенка в Китае начинается с самого маленького возраста – китайские родители могут начать применять воспитательные методики, когда ребенок еще находится в пеленках.

Когда ребенку исполняется около трех лет, родители еще больше поднимают планку активности – начинают записывать ребенка на секции, занятия, курсы и прочие подобные мероприятия. Часто бывает так, что сразу после окончания занятий в детском саду (который может быть необычным, с каким-либо уклоном), ребенок вместе с родителями идет на какие-нибудь курсы.

Когда дети идут в школу, пыл родителей не уменьшается, а приумножается. И это с учетом того, что дети получают 12-летнее образование. В школе список того, что изучает ребенок, существенно увеличивается. И родителям приходиться объяснять ребенку очевидные явления, как и другим родителям в мире. Однако частенько родители не просто рассказывают детям об устройстве мира, но и отправляют их усиленно изучать то, о чем был вопрос на различных дополнительных занятиях. Иногда и сами родители посещают подобные занятия, чтобы иметь возможность донести до ребенка всевозможную информацию.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20817
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>