Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Шоп-туры в Китай

Шоп-туры в Китай

Шоп-туры в КитайДавно не тайна, что покупать гардероб лучше всего за границей. А где еще кроме Поднебесной можно сэкономить на покупках? Давно миновали те времена, когда эта страна соотносилась с некачественными, дешевыми товарами. Сегодня Китай – крупнейший мировой торговый центр, где можно приобрести абсолютно все – от товаров тяжелой промышленности до мебели и текстиля для дома, при этом остаться довольным доступной ценой и отличным качеством.

Стоит отметить, что Китай – это государство с гигантскими рынками и мегаполисами, которые занимают площадь по несколько городских кварталов. Тому, кто раньше здесь не бывал, откровенно говоря, сложно будет разобраться, что находиться и где. Поэтому многие туристические агентства организовывают для своих покупателей специализированные шоп-туры, в том числе в Поднебесную, во время которых клиента будет сопровождать гид-консультант, который расскажет и покажет торговые центры и рынки, а также поможет вникнуть в основные детали торговли по-китайски.

Особенно туристов радует то, что подобные курсы стоят намного дешевле экскурсионных и при этом шопинг можно запросто совместить с яркой культурной программой. Экономия денег и времени, а также множество приятных впечатлений – основное преимущество шоп-туров в Китай.

Самыми распространенными городами для шоп-туров являются Пекин, Гонконг и Шанхай. Если вы хотите совместить расширенную культурную программу, тогда вам следует лучше выбрать Гуанчжоу, где можно посетить огромное количество интересных исторических мест буквально прикоснуться к истокам китайской истории и приобрести все, что душа пожелает по очень выгодной цене.

Самое познавательной и интересной поездкой окажется круиз в Пекин, город, где чудесным образом соединились самые передовые достижения нынешнего века и многовекое прошлое. В Пекине находиться огромнейшее количество торговых областей, таких как Xidan, где находятся ультрамодернизированные центры с большим количеством доступной и качественной одежды известных брендов и китайской фабрики. Более престижным районом считается Wangfujing, где стоимость на порядок больше но качество того стоит. Еще в Пекине есть «российская улица» - Ya Bao Lu, где вы ни ощутите трудностей перевода так местные торговцы и продукция максимально приспособлены для отечественного покупателя.

Существенно дешевле можно приобрести на рынке Яболу товары постсоветского пространства, который, как правило, рассчитан на оптового покупателя. Здесь можно найти недорогие аксессуары, обувь, одежду. Качественные дорожные сумки можно раздобыть за хорошую стоимость на Шелковом рынке. А за антикварной и подарочной продукцией лучше отправиться на рынок Пандзиаюань.

В Шанхае можно найти все то же самое, но там есть и специальные ночные рынки, где цены почти в два раза ниже.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20819
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>