Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Одежда в китайском стиле – элегантность и утонченность

Одежда в китайском стиле – элегантность и утонченность

китайская одеждаСовременная одежда, которую произвели в китайском стиле – это желанная для многих вещь, которая может сказать о владельце, что он является человеком с изысканным вкусом. Впрочем, не у каждой женщины имеются знания о китайской одежде, ведь для обладания такими знаниями, необходимо немало лет прожить в Китае. Или прислушаться к нашим советам и рекомендациям касаемо подобных нарядов. Советуем при создании красивой одежды покупать качественные съемные замки для молний. Такие замки можно приобрести на сайте molniya.biz. Также здесь вы сможете узнать всю информацию о молниях, замках для молний и многое другое.

Касаемо китайских предпочтений в одежде, то они существенно отличаются от того, что показано в телевизоре. Практически в большинстве случаев мы видим стереотипные традиционные китайские наряды. Однако современные китайцы и китаянки предпочитают носить либо европейскую одежду, либо сильно «модифицированную одежду» традиционную для различных китайских регионов одежду. Как правило, в таком случае отдается предпочтение приталенным, плотным нарядам, которые хорошо подчеркивают фигуру. Особенной популярностью пользуются небольшие пиджаки, часто укороченные, с небольшими разрезами по бокам. Нередко на них наноситься привычная для китайцев вышивка в стиле китайского фольклора.

Брюки к пиджаку подбираются под стать, чтобы подчеркивать женскую фигуру максимально. Для этого брюки зауживают в разных местах и добавляют разрезы по бокам, которые иногда могут быть достаточно объемными.

Кроме пиджака и брюк, популярностью пользуются платья, также приталенные, с укороченными рукавами или вовсе без них. Как и в случае с пиджаками, вышивка – один из самых распространенных способов декорации одежды.

В области материалов преимущество отдается естественности и натуральным материалам, а не красивой ткани. Поэтому помимо популярного шелка, нередко можно встретить хлопок, лен и прочие материалы, которые имеют натуральное происхождение.

Касаемо обуви, то очень редко можно встретить обувь на высоком каблуке или с массивной подошвой. В остальном можно выбирать любые туфли и небольшие сапожки. Часто можно встретить сандалии с множеством ремешков и элементов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20862
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>