Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Уникальные товары и покупки в Китае. Часть 5

Уникальные товары и покупки в Китае. Часть 5

товары в Китае6

«Необычные брелки»

Торговая жилка очень явно прослеживается среди жителей КНР – многие жители занимаются коммерцией в том или ином виде. Отдельно от остальных видов стоит производство и распространение сувениров – среди китайцев изготовлением сувенирной продукции занимаются многими. А сами сувениры бывают самыми разными. Есть интересные, есть уникальные, а есть… странные сувениры. К таким можно причислить живых животных в качестве брелков. Для того обычно используют небольших бразильских черепах или ящериц. Их запечатывают внутрь специального сосуда той или иной формы, например, шарика. В шарик заливают жидкость с питательными веществами, и таким образом животное может существовать определенное количество времени. Естественно многие сочтут подобные предметы издевательством над животными и будут правы. Именно поэтому люди нередко приобретают купить слябы на сайте http://ageofstone.com.ua/slyab/ или такие сувениры, но с целью выпустить животное на свободу из жалости, а есть и такие люди, которые приобретают живых животных как амулет.

Белые люди

Под «белыми людьми» подразумеваются обычные белые актеры или даже обычные люди. Покупают или правильнее сказать нанимают их китайцы со странными намерениями, если взглянуть на первый взгляд. Как правило, это актеры стоят рядом с китайскими бизнесменами на приемах и деловых встречах и ничего не делают, разве что иногда поддерживают разговор с нанимателем.

Идея подобного найма состоит в том, что среди китайцев европейские люди очень тесно ассоциируются с успехом и хорошими познаниями в различных сферах бизнеса. Таким образом, китаец который приходит на прием с западным человеком автоматически получает статус успешного человека с тесными связями с западным миром. Иногда суммы, получаемые от китайцев, превышают все разумные пределы. Интересным фактом является то обстоятельство, что арендуют лишь тех людей, которые не знают китайского языка.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20991
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>