Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайские светильники в интерьере

Китайские светильники в интерьере

Китайские светильники в интерьереЕсли вы решили создать у себя дома интерьер в китайском стиле, обязательно уделите особенное внимание элементам обстановки, отделки, декора, чтобы в полной мере передать тонкие традиции китайцев, традиции китайской культуры, различные психологические моменты.

В создании красивого китайского стиля в интерьере помогут светильники в соответствующем стиле, которые правильно сделают акцент на индивидуальности, поэтичности и стильности дизайна. Стоит учитывать, что производство светильников в китайском стиле предполагает имитацию естественного освещения, именно поэтому саму лампу прячут за тканью, бумагой – такие приборы дают рассеянный и мягкий свет.

Светильники в китайском стиле можно делать и самостоятельно, для этого отлично подойдет гофрированная бумага, позволяющая создать красивую игру света, причем бумагу можно брать самого разного цвета, а для декорирования можно использовать подвески из шелковых кистей и вышивку.

Можно сделать китайские светильники и в виде фонариков, использовать их можно и в качестве потолочных, и в качестве настенных светильников. Для китайского стиля интерьера можно изготовить или купить настольные или напольные китайские светильники в виде фонариков, в интернете можно найти модели самых разнообразных конфигураций с разными украшениями и оформлением.

Китайские светильники можно использовать для освещения самых разных помещений – гостиных, спален, детских комнат.

Осветительные приборы в азиатском стиле можно украсить вышивкой с растительными мотивами, а также изображениями драконов и других сказочных существ из китайской мифологии.

Соединение соответствующего текстиля, мебели, светильников и других элементов помогает создать изысканную и комфортную обстановку, в которой приятно находится большее количество времени, а ведь именно столько мы проводим времени дома.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21075
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>