Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Доставка ткани из Китая

Доставка ткани из Китая

Доставка ткани из КитаяСовременные популярные модельеры для своих произведений часто заказывают сырье в других странах, где это дешевле. То есть доставка морем из Китая вместе со стоимостью самого материала стоит часто гораздо дешевле, чем закупка необходимых тканей в Европе. Потому часто приходиться жертвовать качеством и таким образом заказывать более дешевый (а как следствие менее качественный) товар. А почему китайцы стали производить низкокачественный товар в сфере швейной промышленности? Почему мы их ассоциируем именно с этим?

Все-таки не надо забывать, что  китайский шелк – это, по сути, легенда Китая. Но с каждым годом слово «Китай» все меньше ассоциируется  со словом «шелк». Данная ткань, Которую изготовляли в Китае, была популярна во всей цивилизованной  Европе несколько столетий назад. А сейчас для Европы большинство шелка из Китая считается, наоборот, низкокачественным.

Раньше в Китае ремесло по изготовлению шелка касалось очень многих женщин и мужчин, а различные придворные люди могли отдать за него огромные деньги. Шелк был определённой валютой почти по всему миру. За него могли дать очень много всякого добра.

Если верить истории, то китайцы впервые обнаружили свойства коконов шелкопряда приблизительно пять тысяч лет назад. Со временем город Ханчжоу стал центром производства шелка, а императрица оглашала сезон работ с шелком, который длился почти полгода. Этим делом занимались почти всегда женщины. А позволить себе носить одежду из этого чудного материала могли только члены императорской семьи. Но со временем этот круг людей расширялся и шелк начали носить и простые люди.

Производство шелка в Китае стало культовым, ему поклонялись и приносили жертвы. Но со временем предприимчивые европейцы стали учиться производить эту чудо-ткань самостоятельно. Уже в период средних веков шелк производили в Венеции, Милане, Флоренции и по немного приходило во Францию. А в 18 веке его производили по всей Западной Европе. С тех пор уже нельзя было считать, что исконно китайская ткань производиться только в Китае. Те кто основали это ремесло, не смогли его защитить для себя.

Собственно это мы и имеем сегодня. Потому современная авиадоставка из Китая (подробнее условия доставки на сайте china-ukraine.net) позволяет европейским производителям одежды за сравнительно небольшие деньги и короткий период времени получить нужный товар. Только остается один вопрос без ответа: «правильно ли это?».

Дополнительные материалы по теме смотрите тут:  china-ukraine.net

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21077
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>