Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Любителям Китая: создание интерьера, стены, отделка, цвета

Любителям Китая: создание интерьера, стены, отделка, цвета

Любителям Китая создание интерьера, стены, отделка, цветаКитайская стилистика интерьера, если сравнивать с японским, не так подвержен идеям минимализма. В китайском стиле чем больше аксессуаров и соответствующей мебели в помещении, тем лучше, однако каждый элемент должен в полной мере принимать участие в создании гармоничного пространства, которое будет располагать к расслаблению и созерцанию. Даже при выборе кафельной плитки на странице ceramic-city.com.ua нужно учитывать все нюансы. Для китайского интерьера более всего подойдет плитка ярких цветов – черного, ярко-красного, можно с позолотой или с изображением иероглифов.

Кому подойдет китайский стиль в интерьере?

-Людям, которые являются поклонниками всего китайского, приверженцам учения фэн-шуй, китайской философии и науки создания оптимального жизненного пространства.

-Поклонникам насыщенных и ярких оттенков – китайский стиль отличается максимальным использованием сочных красок, к примеру, синего, желтого, алого, черного.

-Имеющим безупречный вкус людям, ведь самое главное в создании китайского интерьера – это не переборщить с аксессуарами, деталями и украшениями.

Тонкости отделки

Цвета. Излюбленным цветом жителей Поднебесной считается красный, который также является в этой стране символом энергии и силы. Зачастую в дизайне его сочетают с черным цветом. К этим цветам можно добавить голубой и желтый цвета, но их нужно использовать дозировано, в качестве легких элементов. Элементы, украшенные сочетанием белого, красного и черного у китайцев считаются символом гармонии.

Для стен. Как правило, стены штукатурят и красят. Но можно использовать и обои в соответствующей раскраске. Также не исключена стеновая роспись с изображением птиц, деревьев, цветущих растений. Совет: при выборе обоев с китайским рисунков узнайте, что тот или иной рисунок значит.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21414
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>